Российская Информационная Сеть
22 декабря, 09:58

У Резника открылось желудочное кровотечение

У Резника открылось желудочное кровотечение Выяснилось, что действительно произошло с артистом Ильей Резником, госпитализированным несколько недель назад. Согласно заявлению супруги поэта, у него открылось страшное желудочное кровотечение, которое могло стоить Резнику жизни.

О том, что поэт-песенник попал в стационар, стало известно 1 декабря 2015 года. СМИ писали, что конфликт случился на Ленинградском вокзале Москвы. Здоровье 77-летнего Ильи Резника непредвиденно усугубилось, и он упал, серьезно повредив ногу. Музыканту вызвали скорую, которая доставила его в одну из московских больниц.

Но проблемы появились значительно раньше, отметила благоверная стихотворца Ирина Романова. Они двигались в Петербург на поезде, когда Резнику стало плохо. "Илья почувствовал себя плохо и встал умыться. Неожиданно он вывалился из душевой и рухнул прямо на пол. Я чрезвычайно испугалась. Он был весь холодный, совершенно мокрый и белый. Позже стартовала чрезвычайно сильная рвота. Я не знала, как поступить. Думала, что это кишечная инфекция", - поведала Романова.

Она обратилась за советом к близкой подруге - главному акушеру-гинекологу России Лейле Адамян. С ее помощью на вокзале в Петербурге музыканту вызвали скорую и отвезли в 1 медицинский. Там обнаружилось, что у Резника случилось желудочное кровотечение, и его отправили в операционную.

"Стартовала эндоскопия. И я увидела что-то ужасное. Громадное отверстие. Где-то в изгибе двенадцатиперстной кишки затаилась язва. Она источала кровь. Что-то черное и запекшееся я видела на экране. Кровь не останавливалась от 4 зажимов. На лицах медицинских работников, как мне казалось, все яснее проступала тревога. Мне становилось все хуже. На экране я заметила давление 68/26 при пульсе 35", - вспомнила Романова. В результате кровотечение получилось остановить.

В клинике Резник провел 4 дня, и все это время ему помогали приятели - приносили вещи, куриный бульон. Эксперты Первого меда выявили, что музыкант к тому же сломал палец, но поэт предпочел возвратиться в Москву, дабы лечь в Институт Склифосовского по обычной медицинской страховке.

"Медицинские работники тут же слили диагноз корреспондентам, стартовал шквал звонков. Илья лежал и отвечал всем бодрым голосом, хотя сил не было вообще. Он ведь потерял 2,5 литра крови", - разъяснила Романова. Когда в палату ворвался корреспондент, Ирина высказала свое возмущение и пошла к управляющему отделением. "Он спросил меня: "Вам негде жить? Вам необходима гостиница? Для чего вы к нам приехали?" Илюше отказали во всех капельницах, он не мог встать с постели в следствии головокружения", - добавила она.

Резнику пришлось перевестись в платный Центр Пирогова на Нижней Первомайской. "Там Илье ставили по 10 капельниц в день, он пошел на поправку гигантскими шагами. Через неделю мы рискнули поехать в Казань на запланированный концерт "Святая к женщине любовь", - сказала Ирина и поблагодарила всех, кто бросился спасать ее супруга. "Город, в котором родился мой Илюша, спас его от смерти. Это чрезвычайно символично", - заключила Романова, отметив, что из сотрудников здоровьем Резника интересовались лишь Иосиф Кобзон и Азиза.

nbsp;RIN 2000-