Российская Информационная Сеть
22 декабря, 11:36

В Москве избили главу ЦСКА Андрея Ватутина

В Москве избили главу ЦСКА Андрея Ватутина В Москве был жестоко избит президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин. Деятель подвергся нападению со стороны двоих неизвестных представителей сильного пола, вооруженных резиновым молотком.

"Вечером в пн, в десятом часу вечера случайные прохожие отыскали на улице Песчаной человека в крови и вызвали экстренные службы. Представитель сильного пола, как оказалось, гендиректор баскетбольного клуба ЦСКА, был избит неизвестными, когда вышел из магазина и подходил к своей машине. Его ударили резиновым молотком по голове, после этого избивали руками и ногами", - цитирует "Р-Спорт" представителя правоохранительных органов.

Согласно его заявлению, Вататутин с многочисленными травмами головы и рук был доставлен в больницу. По данным "Интерфакса", 42-летнему главе ЦСКА были диагностированы перелом верхней челюсти, пальца и нижней стенки глазницы. Начато уголовное разбирательство по статье "Причинение вреда самочувствию средней тяжести".

Припомним, в ЦСКА Ватутин пришел в 2002 году на должность заместителя гендиректора клуба, через 5 лет стал гендиректором. В 2009 году функционер был избран президентом московской команды.

Заметим, что спортивные активисты от случая к случаю становятся жертвами нападений преступников. Так, в ноябре на популярного футбольного агента, который ведет дела защитника сборной России и столичного ЦСКА Георгия Щенникова, осуществлено нападение. Сергея Пушкина расстреляли из травматического оружия. Футбольный функционер был экстренно прооперирован, его самочувствию ничто не угрожает.

nbsp;RIN 2000-