Российская Информационная Сеть
22 декабря, 13:23

Террористы "ИГ" обстреляли школу в Сирии

Террористы "ИГ" обстреляли школу в Сирии Боевики из террористической группировки "Исламское государство" обстреляли среднее учебное заведение, которое располагается в сирийском мегаполисе Дейр-эз-Зор. В следствии по меньшей мере 9 учениц погибли, еще 15 получили ранения.

Несмотря на международные усилия в борьбе с террористической угрозой, на земле боевикам из "Исламского государства" противостоят главным образом сирийские правительственный войска, подразделения курдского ополчения и некоторые иные группы. И в то время как антитеррористические силы наносят удары по инфраструктурной сети террористов, те обстреливают гражданские объекты.

Целями террористов нередко выступают образовательные учреждения, лечебницы, административные помещения и просто места скопления жителей нашей планеты. Очередное ракетное нападение "ИГ" обрушилось на сирийский мегаполис Дейр-эз-Зор.

"9 воспитанниц были убиты при обстреле школы в районе Харабиш в мегаполисе Дейр-эз-Зор", - цитирует ТАСС известие муниципального TV Сирии. Еще по меньшей мере 15 школьниц получили ранения.

По имеющейся информации ракеты, попавшие в школу, были выпущены с местности одной из террористических группировок, находящихся поблизости от мегаполиса и действующей совместно с "Исламским государством". Как непосредственно именуют себя боевики пока, впрочем, неизвестно.

Террористическая организация "Исламское государство" образовалась на фоне политического кризиса на Ближнем Востоке, быстро заполучила влияние в регионе и захватила существенные территории в Ираке и Сирии. Сообразно распоряжению Верховного суда РФ, деятельность "ИГ" в нашей стране запрещена.

nbsp;RIN 2000-