Российская Информационная Сеть
22 декабря, 14:35

Сосин сидел на сильнодействующих наркотических веществах

Сосин сидел на сильнодействующих наркотических веществах В день убийства мамы Егор, сын миллиардера Игоря Сосина, по некоторым данным, употребил до 4 десятков капсул с веселящим газом. Эксперты считают, что речь может идти и о иных сильнодействующих наркотических веществах.

Защита Егора Сосина - сына русского миллиардера - собиралась обжаловать в Верховном суде Татарстана его арест, впрочем рассмотрение претензии было отложено. Юноша попал в лечебницу для осужденных при исправительной колонии. При всем этом возникают все новые подробности, проливающие свет на происшествия убийства бывшей супруги Игоря Сосина Анастасии.

После обнаружения тела женщины ее сына Егора задержали в явно неадекватном состоянии. У бессчетных специалистов появились подозрения, что он пребывал под действием наркотиков. В процессе допросов данные предположения подтвердились. Юноша сознался, что принимал "шарики с веселящим газом".

В процессе следственного эксперимента он сообщил, как все случилось, в том числе и о "веселящих шариках". Сосин-младший подсел на это вещество и принимал его большими порциями в течение нескольких дней, передает "Комсомольская правда". Так, в день убийства, по некоторым данным, он принял около 40 таких капсул. Однако, профессионалы сомневаются, что дело ограничивалось исключительно ими.

"Как таковой веселящий газ - это закись азота. Он используется для наркоза. Я 35 лет в наркологии и ни от 1-го анестезиолога не слышал, чтобы больной смеялся после наркоза. Закись азота вызывает безудержный хохот - человек смеется, падает", - поведал психолог-нарколог Рустэм Валиуллин.

"Но по видео из отеля заметно: реакция у парня абсолютно другая. Он не смеется, он ведет себя достаточно агрессивно. Плюс галлюцинации о драконах, о которых сообщают в СМИ. А это уже очевидно действие какого-то сильного синтетического наркотика. У него 100-процентная "клиника", судя по видео из камеры предварительного задержания", - добавил он.

"Это наркотическое вещество, в этом практически никаких сомнений нет! Вероятно, к моменту приезда полицейских в организме наркотических препаратов уже не осталось. Они метаболизировались, и их не сумели найти. Надо более четко смотреть итоги экспертизы", - подчеркнул эксперт.

Как обнаружили следователи, Егор Сосин полностью пришел в себя только спустя неделю после произошедшего в отеле. Впрочем даже потом было принято решение оставить его под наблюдением лекарей.

Припомним, о смерти бывшей супруги миллиардера стало известно 14 декабря. Полицейские нашли ее мертвой в номере гостиничного комплекса в Казани. В убийстве Анастасии Сосиной обвиняется ее сын, который располагался с ней в последние несколько часов ее жизни. На теле Сосиной были выявлены следы насильственной смерти. Следователи подразумевают, что поначалу убийца избил ее и проломил ей череп. Когда дама начала терять сознание, он уложил ее на постель и задушил электропроводом от зарядного приспособления.

nbsp;RIN 2000-