Российская Информационная Сеть
22 декабря, 14:58

Известного футболиста Давида Петриашвили сбила машина

Известного футболиста Давида Петриашвили сбила машина Знаменитый грузинский футболист Давид Петриашвили катастрофически погиб в возрасте 46 лет. Известно, что спортсмена сбила полицейская машина.

Знаменитый в минувшем грузинский футболист, менеджер УЕФА по связям с государственными футбольными федерациями Давид Петриашвили катастрофически погиб в Тбилиси, извещает "Интерфакс" ссылаясь на Федерацию футбола Грузии (ФФГ). Сообразно информации грузинских СМИ, на проезжей части 46-летнего спортсмена сбила полицейская патрульная машина.

"УЕФА выражает основательные и чистосердечные соболезнования семье Петриашвили в столь сложное для нее время", - цитирует "Р-Спорт" известие организации. Главная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при управлении автотранспортным средством, повлекшее смерть жителя нашей планеты". Отец Петриашвили - знаменитый грузинский футболист Гурам Петриашвили - кроме того катастрофически погиб в 2002 году в следствии наезда авто.

С 2011 года Давид Петриашвили помогал реализовывать программу HatTrick, занимаясь экономическими вопросами, которые касались спортивных и инфраструктурных проектов. С 1999 по 2011 год он трудился в качестве делегата на множестве матчей УЕФА, а также трудился как инициатор матчей турниров УЕФА. Помимо прочего он трудился в ФФГ и играл за тбилисское "Динамо". Позднее он трудился в "Динамо" на руководящих постах, даже в качестве исполнительного директора. В связи со гибелью Петриашвили федерация футбола отложила предновогодние мероприятия.

nbsp;RIN 2000-