Российская Информационная Сеть
22 декабря, 16:21

Сосину поставили диагноз "психическое расстройство"

Сосину поставили диагноз "психическое расстройство" Тюремные медицинские работники поставили 19-летнему Егору Сосину диагноз "психическое расстройство". В связи с этим его перевели в специализированное медицинское учреждение для заключенных, где будет проведено нужное обследование.

Обвиняемый в убийстве матери Егор Сосин по настоянию тюремных лекарей переведен в лечебное учреждение для осужденных. Ему вынесли приговор "психическое расстройство".

Сосина разместили в больницу при ИК-2 ФСИН России по Татарстану. Там лекари проведут углубленное исследование его состояния, рассказывает LifeNews.

Припомним, специалисты считают, что Егор Сосин располагался под воздействием наркотиков в момент убийства матери. Во время допросов данные предположения подтвердились. Юноша сознался, что принимал "шарики с веселящим газом".

В процессе следственного эксперимента он сообщил, как все случилось, даже о "веселящих шариках". Сосин-младший подсел на это вещество и принимал его большими порциями в течение нескольких дней. При всем при этом в день убийства он употребил порядка 40 капсул.

Вмести с этим эксперты убеждены, что дело лишь ими не обошлось. Судя по видео, Сосин присутствовал в агрессивном состоянии в момент совершения правонарушения, которое не могло быть вызвано "веселящими шариками".

Припомним, о смерти бывшей супруги миллиардера стало известно 14 декабря. Полицейские нашли ее мертвой в номере гостиничного комплекса в Казани. В убийстве Анастасии Сосиной обвиняется ее сын, который присутствовал с ней в последние несколько часов ее жизни. На теле Сосиной были выявлены следы насильственной смерти. Следователи подразумевают, что предварительно убийца избил ее и проломил ей череп. Когда дама начала терять сознание, он уложил ее на постель и задушил электропроводом от зарядного приспособления.

nbsp;RIN 2000-