Российская Информационная Сеть
23 декабря, 10:35

В Греции однополым парам разрешили жить вместе

В Греции однополым парам разрешили жить вместе Греческим однополым парам законодательно разрешили жить совместно. Депутаты при всем при этом сообщают о том, что речь не идет о легализации гомосексуальных браков, а также об усыновлении детей.

Парламент Греции принял поправки в закон, который позволяет однополым парам заключать договор о сожительстве. Депутаты за это отдали подавляющее число голосов. Однако, новые исправления вызвали критику: в нем, в частности, не прописаны вопросы брака, усыновления и предоставления гражданства.

Помимо разрешения на сожительство закон предоставляет право наследования государственных дотаций, а еще пенсионных прав партнеров. Парламентарии вмести с этим не подтвердили, что гомосексуалисты сумеют усыновлять детей, и что принятый законопроект легализует однополые браки.

Не многие греческие депутаты были согласны с принятием закона. Они указывают, что греческое право защищает материнство, и в связи с этим поставили вопрос, есть ли оно среди парней, сообщает РИА Новости.

"Нет, мы не гомофобы. Мы согласны с законом, нашими обычаями и традициями. Мы уважаем права других, когда они никому не вредят. Семья, мама и ребенок защищены конституцией Греции. Это неконституционные положения", - объясняет новые поправки депутат Василис Коккалис.

nbsp;RIN 2000-