Российская Информационная Сеть
24 декабря, 15:31

В центре Киева проходит митинг (видео)

В центре Киева проходит митинг (видео) В центре Киева проходит многомиллионный митинг. Фермеры съехались в столицу со всей державы, чтобы высказать возмущение насчет бюджета на 2016 год, принятого парламентариями. В качестве символа скорого краха сельского хозяйства аграрии принесли на площадь гроб с мертвой свиньей.

К зданию Верховной Рады в самом центре украинской столицы съезжаются фермеры со всей державы. Аграрии протестуют против последних решений народных депутатов. Они не сомневаются, что бюджет, принятый на 2016 год, приведет к абсолютному провалу сельского хозяйства.

Участники презентации устроили необыкновенную акцию: они образовали траурную процессию и принесли к зданию парламента гроб с мертвой свиньей. Убитое животное, учитывая мнение митингующих, символизирует развал аграрного сектора экономики, который может наступить уже через год, передает РИА Новости Украина.

Cначала митингующие желали занести гроб в помещение Рады, но их не пустили охранники. Сейчас на площади раздаются призывы разделать тушу и забросать окна парламента кусками сырого мяса.

Добавим, что экономика Украины пребывает в очень печальном состоянии: правительство до конца года должно выплатить РФ 3 млрд долларов. Специалисты убеждены, ежели этого не случится, страну ожидает дефолт.

"С формальной точки зрения, неисполнение обязательств (дефолт) по облигациям наступит, ежели Украина не совершит сообразный платеж до окончания так называемого льготного периода, который истекает 31 декабря 2015 года. Минфин России ожидает, что Украина исполнит собственные долговые обязательства в полном объеме до данной даты", - отметили в Министерстве финансов России. Как нас информировали Дни.Ру, на выплату 3 млрд долларов долга наложило мораторий правительство Украины.

nbsp;RIN 2000-