Российская Информационная Сеть
24 декабря, 15:56

Путин угостил индийского премьера шишками (видео)

Путин угостил индийского премьера шишками (видео) Неофициальный дружеский ужин Владимира Путина и Нарендры Моди состоялся 23 декабря. В ходе данной встречи русский президент угостил индийского премьера вкусными шишками.

На неофициальную встречу Владимира Путина и индийского премьера Нарендры Моди прессу не пригласили. Впрочем позднее видео с события опубликовал канал Russia Today.

На записи видно, как во время ужина руководитель страны и его индийский постоялец сидят за накрытым столом. Перед Путиным и Моди стоят вазы с фруктами и тарелки с пирожными в виде среза пенька, еловой веточки и шишки. На момент съемки, по всей видимости, индийский премьер уже употребил в пищу собственную шишку. А русский президент как раз тянулся ложкой к вкусному пеньку, который был изготовлен из чего-то вроде нежного мусса.

После десерта Путин подарил Моди ценные презенты, о которых индийский премьер сообщил у себя в Twitter. Руководитель индийского правительства получил в дар страничку из рукописного дневника Ганди и бенгальский клинок XVIII века.

Припомним, накануне визита в РФ, Нарендра Моди дал интервью Михаилу Гусману, в котором положительно отозвался о политическом деятеле Владимира Путина. Он охарактеризовал главу страны как сильного и уверенного фаворита и отметил его "талант к самопожертвованию". Помимо всего этого, премьер нарек Российскую Федерацию другом Индии.

nbsp;RIN 2000-