Российская Информационная Сеть
25 декабря, 10:37

Способы, которые помогут избавиться от любовной зависимости

Способы, которые помогут избавиться от любовной зависимости Развод отвратителен вовсе не потому, что разлучает супругов, а потому, что мужчину непонятно почему начинают считать "свободным", а даму - "брошенной". Так заявляла героиня романа "Тот самый Мюнхгаузен".

Данный постулат и в наши дни сдерживает представительниц женского пола в принятии судьбоносных решений, способных скорректировать жизнь к лучшему.

Многие дамы продолжают пребывать в отношениях, причиняющих боль, из испуга осуждения обществом и из боязни остаться в гордом одиночестве. Это трудная, эмоционально и психологически нездоровая обстановка, и ежели не получается из нее выйти, можно предположить наличие любовной зависимости. О том, как вести себя в аналогичных жизненных обстоятельствах и какое решение стоит принять, сообщает практикующий специалист по психологии, психоаналитик Мария Ефимова.

Примите участие в своей собственной судьбе

Отрицательные чувства к партнеру могут быть вызваны разными первопричинами: к примеру, ущемлением ваших интересов или же искаженным восприятием действительности данных взаимоотношений.

Задумайтесь, что принесет вам похожая семейная жизнь через полгода или же год? Изменится ли она к лучшему? Ежели ответ негативный, необходимо отыскать силы и принять на себя ответственность за собственные чувства. Только вы, и никто другой, способны все скорректировать. Ожидание активных поступков от напарника - это не что иное, как перенесение ответственности.


Сделайте выбор

Стоит закончить болезненные отношения и начать новую жизнь? К решению такого главного вопроса нужно подойти сознательно, оценив и взвесив вероятные плюсы и минусы. Запишите на бумаге все, что вас не устраивает в текущих отношениях, ответьте себе, какими конкретно действиями партнер причиняет вам боль. Возьмите тайм-аут, побудьте наедине с собой и превосходно все обдумайте. Прочтите заново написанное вами и решите: хотите ли вы и далее жить с этим человеком?

Найдите альтернативу

Нередко в отношениях нас держит возможность удовлетворять некоторые собственные потребности. И ежели мы получаем то, что желаем, то готовы терпеть негатив как некое неминуемое дополнение к "удобствам". Старайтесь честно определить, какие потребности удовлетворяет ваш партнер. А затем задумайтесь, какие этому есть альтернативы: кто и что, помимо этого человека, может помочь в этом вопросе. Обычный пример: ежели супруг вас полностью обеспечивает, то подыщите себе работу, чтобы стать финансово самостоятельной.

Придерживайтесь собственного решения

Будьте готовы сообщить о решении партнеру при собственной встрече и ответить на его вопросы. Беседуйте в спокойной манере и не переходите на личности. Потрудитесь удержаться от обвинений и продемонстрируйте ему уверенность в правильности собственного поступка. Потом желательно свести общение с мужем к минимуму, чтобы не причинять боль ни себе, ни ему.

Простите и поблагодарите

Два обычных и в одно и тоже время трудных действия. Но это чрезвычайно важно сделать. Простите собственного прежнего напарника, поблагодарите его за то, что с вами было, за опыт и за возможность двигаться далее. Не впадайте в ненависть, не ищите виноватых - от этого будет только хуже.

Составьте план на будущее

Руководящий постулат вашей последующей жизни должен звучать так: "Я без него смогу"! Сядьте и подробно опишите, что вы будете делать в дальнейшем без своего сегодняшнего партнера. Это процедура поможет вам убрать страхи, даст уверенность и осознание того, как строить собственную судьбу.

Начните новую жизнь

Сделайте то, о чем давно мечтали, но не решались попробовать. Найдите новое хобби, измените внешность, съездите в путешествие. Это замечательный метод "обнулить" себя и помочь мозгу осознать, что старое на самом деле завершилось и сейчас начинается что-то абсолютно новое. И не забывайте, любовь должна вызывать чувство радости, а не боль и раскаяния.

nbsp;RIN 2000-