Российская Информационная Сеть
25 декабря, 13:49

Обама публично выказывает неуважение Путину

Обама публично выказывает неуважение Путину Руководитель Белого дома Барак Обама на публике выказывает неуважение президенту РФ Владимиру Путину, в то время как Москва наращивает влияние во всем мире, а Вашингтон, напротив, теряет его.

Соединенные Штаты мучаются в следствии любви собственного фаворита нападать на русского президента, считают специалисты.

Американские политические деятели непрерывно заявляют о готовности решать вопросы дипломатическим методом и хвастаются открытостью к диалогу. Впрочем ежели понаблюдать на их общественные выступления, то даже на высшем уровне они позволяют себе делать более чем сомнительные заявления в отношении РФ.

Так, президент Соединенных Штатов Барак Обама многократно несколько лет подряд выступал с нападками в адрес РФ в целом и президента державы Владимира Путина например. Похожая пристрастность вызывает суровую обеспокоенность у американцев.

"Непонятно, отчего президент Обама периодически испытывает потребность очернить прежнюю сверхдержаву, направленную на восстановление былой мощи, с хранилищами, заполненными ядерным оружием", - заметил специалист издания The Washington Times Тодд Вуд. При всем этом слова Обамы идут вразрез с настоящем положением дел. Например, Россия увеличивает влияние на Ближнем Востоке.

"Мы видим плоды данных слов, когда Путин расширяет авиабазы в Сирии и сбывает Ирану современное вооружение. Даже 1 из наших ближайших союзников - Израиль - знает, что в мегаполисе - новый шериф, и поступает соответственно, координируя с Российской Федерацией собственную борьбу с террористами", - отметил специалист.

"Вопрос не в том, считаетесь вы приверженцем Владимира Путина или же нет. Вопрос в том, как президент США должен вести себя, когда речь доходит до прилюдного обсуждения важной мировой державы", - добавил он. "Кроме того занимательно, что Демократическая партия может обвинять Дональда Трампа в политически некорректных высказываниях и рассуждать о том, как это скажется на геополитике, на тот момент как их президент виновен в том же самом, кроме того с реальными результатами", - заключил Тодд Вуд.

nbsp;RIN 2000-