Российская Информационная Сеть
28 декабря, 09:57

Москва намерена ввести новые санкции против Турции

Москва намерена ввести новые санкции против Турции Москва собирается ввести новые лимитирования в отношении Анкары, объявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Впрочем Россия не собирается открещиваться от сотрудничества с Турцией, заметил он.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал, что премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял на заседаниях правительства о новых мерах РФ в ответ на недружественные деяния Турции. "Будут и дальнейшие действия, о которых будет оглашено. Председатель правительства анонсировал их", - цитирует его Russia Today.

Дворкович сообщил о том, что Россия будет "методично перемещаться этим путем". Впрочем, согласно его заявлению, вступление дополнительных санкций не означает, что Москва категорически откажется от сотрудничества с Анкарой, передает "Русская служба новостей".

Припомним, отношения между РФ и Турцией осложнились после того, как

24 ноября истребитель F-16 сбил в Сирии бомбардировщик Су-24. Самолет располагался на высоте 6 тыс. метров в километре от границы с Турцией. И все же Анкара настаивает, что Су-24 нарушил границу и был атакован конкретно поэтому.

Сразу после конфликта русский президент Владимир Путин объявил, что несчастный случай будет иметь солидные последствия для взаимоотношений 2-ух государств. Он назвал случившееся предательством и ударом в спину. Россия использовала наказания в отношении Турции: с 1 января 2016 года запрещен ввоз ряда продуктов, отменен безвизовый режим и введены лимитирования на наем жителей данной державы.

nbsp;RIN 2000-