Российская Информационная Сеть
28 декабря, 12:33

В Хомсе одновременно сработали 3 бомбы

В Хомсе одновременно сработали 3 бомбы В центре сирийского мегаполиса Хомс практически в одно и тоже время сработали 3 взрывных приспособления. В результате свыше 30 человек погибли, 10-ки получили ранения. Об этом информирует Sputnik.

"Первым подорвался смертник, практически сразу с этим взлетела на воздух машина и сдетонировало очередное взрывное приспособление", - сообщили в полиции.

Подробности произошедшего выясняются.

12 декабря террористы взорвали авто возле одного из госпиталей в Хомсе. В следствии погибли 22 жителя нашей планеты, еще 10 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).

В Сирии с 2011 года идет гражданская война - правительству президента Башара Асада противостоят как светские, так и исламистские группы вооруженной оппозиции. Одними из самых распространенных группировок стали "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" - сирийский филиал "Аль-Каиды". Деятельность данных организаций запрещена на местности РФ.

Москва начала операцию воздушно-космических сил против террористов в Сирии 30 сентября, с соответствующей просьбой к президенту Владимиру Путину обратился его сирийский сослуживец Башар Асад. С сентября минувшего года авиаудары по боевикам наносит международная коалиция во главе с США. На земле против исламистов в Сирии и Ираке воюют армии этих государств, курдские формирования и добровольческие подразделения ополченцев.

nbsp;RIN 2000-