Российская Информационная Сеть
28 декабря, 12:58

Ярош собирается создать новое движение

Ярош собирается создать новое движение Дмитрий Ярош бесповоротно отказался от "Правого сектора" и собирается создать новое движение. При всем при этом прежний фаворит экстремистов желает максимально расширить сотрудничество с государственными силовыми структурами.

Прежний фаворит "Правого сектора" (деятельность запрещена в РФ) Дмитрий Ярош бесповоротно порвал с экстремистской организацией. Согласно его заявлению, он создаст сознательно новое движение.

"Я со своей командой решил выйти из рядов "Правого сектора" и положить начало созданию качественно свежего национально-государственного патриотического движения, которое будет в состоянии достичь Украинского самостоятельного соборного страны", - приводит "112 Украина" известие экстремиста, опубликованное на вебсайте "Правого сектора".

Согласно заявлению Яроша, он создаст добровольческую армию на базе 5-ого и восьмого батальонов ДУК и "Госпитальеров". Это, согласно его заявлению, позволит "максимально расширить сотрудничество с государственными силовыми структурами".

Название, концепция, а помимо прочего программа нового движения пока не известны. В известии указывается, что учредительный съезд состоится в начале февраля 2016 года. При всем при этом инициативные группы создаются в разных частях Украины.

Припомним, Дмитрий Ярош объявил о сложении с себя возможностей фаворита радикального движения "Правый сектор" 11 ноября. "Я должен ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод и складываю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - заявил он.

nbsp;RIN 2000-