Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:58

В Волгограде решили взорвать обрушенный дом

В Волгограде решили взорвать обрушенный дом Частично разрушенное 20 декабря помещение в Волгограде обрушат. В МЧС сказали, что ликвидация будет совершена при помощи целенаправленного взрыва. Ведомство посчитало, что такой вариант считается наиболее действенным.

Жилой дом в Волгограде, который не так давно был частично разрушен, будет обрушен. МЧС собирается произвести целенаправленный взрыв.

"Принято решение о том, что будет найден более действенный и экономичный вариант ликвидации данного строения. Мы представляем, что это будет произведено методом направленного взрыва", - цитирует РИА Недвижимость начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области Олега Гребенюка.

Он уточнил, что взрыв будет проведен без некоторых слуховых дефектов для обитателей оказавшихся в округе домов. Чтобы достичь желаемого результата специальная организация подготовит подходящий проект.

Гребенюк сообщил о том, что поисковые работы пребывают на завершающем шаге. Спасатели проводят расчистку шестого и седьмого этажей дома, а еще отыскивают 5-ого погибшего. Предполагается, что все работы будут окончены в скором времени.

Припомним, трагедия случилась днем 20 декабря в Дзержинском районе мегаполиса. С разницей приблизительно в 10 минут в здании прогремели 2 взрыва. Сообразно главной версии, предпосылкой катастрофы стала утечка газа. В полиции при всем при этом сразу же ликвидировали версию теракта.

nbsp;RIN 2000-