Российская Информационная Сеть
29 декабря, 09:19

NASA показало возведение колонии на Марсе (видео)

NASA показало возведение колонии на Марсе (видео) Американское космическое агентство NASA опубликовало видео-ролик, повествующий о этапах возведения 1 колонии на Марсе. С помощью компьютерной графики научные работники предложили видеоэкскурсию по грядущему поселению землян на Красной планете.

Как нам сообщают профессионалы, марсианская колония, которая сообразно проектам NASA должна появиться в середине текущего века, может быть создана по сценарию, воспроизведенному на видео, которое работники агентства выложили на собственном вебсайте. Разработчики ролика сообщают о том, что приступить к основанию настоящей колонии можно будет приблизительно спустя 2 десятилетия после доставки на Марс нужного оборудования и материалов.

Следуя собственному проекту, NASA начнет отправлять грузы на Марс после 2030 года, подготавливая всю нужную инфраструктуру для первых колонистов, которые должны будут отправиться на Марс в середине века. При всем этом сама колония будет занимать площадь приблизительно в 200 квадратных км. Возведение начнется с построения специальной силовой станции, энергию на которой начнут производить солнечные батареи. Имея источник электроэнергии, уже можно будет обратиться к возведению исследовательской лаборатории и гидропонной фермы.

На последнем шаге возведения займутся вопросом жилища для колонизаторов. Судя по ролику, внутри жилой базы все будет чрезвычайно технологично. Между отдельными составляющими марсианской базы колонисты будут передвигаться с помощью специализированных средств передвижения, которые кроме того намечается доставить на место заблаговременно.

Ни для кого не тайна, что конкретно колония на Красной планете считается одним из приоритетных направлений деятельности NASA. Готовящийся сегодня проект пилотируемого полета на Марс должен будет стать только частью куда более масштабного проекта по освоению соседней нам планеты Солнечной системы, венцом которого будет создание там обитаемой колонии.

nbsp;RIN 2000-