Российская Информационная Сеть
29 декабря, 11:38

Назван возможный организатор убийства Немцова

Назван возможный организатор убийства Немцова Структуры правопорядка нарекли предполагаемого организатора убийства отечественного политика Бориса Немцова. По словам следствия, им является Руслан Мухудинов, который уже располагается в международном розыске. Скорее всего, он прячется в Объединенных Арабских Эмиратах.

Работники правоохранительных органов продолжают расследование убийства Бориса Немцова. В совершении убийства по найму в составе преступной группировки подозреваются 5 человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Стражи порядка рассчитывают предъявить нарекания в окончательной редакции уже 29 декабря.

Кроме того стало известно имя предполагаемого инициатора правонарушения. "В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и инициатором правонарушений и оказавшегося с ноября 2015 года в международном розыске, и еще иных неустановленных лиц планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его последующее расследование", - гласит текст известия, опубликованного на веб-сайте Следственного Комитета.

По достоверным сведениям правоохранительных органов, Мухудинов по поддельному паспорту покинул Российскую Федерацию. Вполне вероятно, в данный момент он располагается на местности Объединенных Арабских Эмиратов. Следователи считают, что причастность мужчины к правонарушению подтверждается показаниями очевидцев и итогами экспертиз, передает РИА Новости.

Защитник подозреваемого категорически отказался объяснять заявление следователей. Мухудинову уже было предъявлено нарекание в убийстве и незаконном обороте оружия. Он объявлен в федеральный и международный розыск.

nbsp;RIN 2000-