Российская Информационная Сеть
30 декабря, 12:43

В новогоднюю ночь Россию накроет магнитная буря

В новогоднюю ночь Россию накроет магнитная буря Большая магнитная буря ожидается в ночь на 1 января так что всем метеозависимым нужно быть начеку, если вы страдаете болезнями сердца держите под рукой привычные лекарства и не в коем случае не смешивайте их с алкоголем.

Чего точно не следует делать в первый новогодний день - идти в спортзал, а еще злоупотреблять соленым, жирным и жареным. Кофе и крепкий чай по возможности заменить травяными и успокаивающими и главное выспаться. Бессонница повышает метеочувствительность в 3 раза, - сообщает "Россия-1".

Но главный вопрос все-же какая погода будет в новогоднюю ночь. Ведущий специалист центра "погода Фобос" сообщает, на всей территории России погода обещает быть очень зимней. Новый год придет на территорию нашей страны очень зимней и холодной. У южных границ России морозы усилятся от -8 до -15, на берегах Волги морозы будут покрепче в новогоднюю ночь ожидается понижение температуры от -17
до -22 градусов. В северо-западных областях под влиянием антициклона атмосферное давление будет высоким, но снегопадов ожидать не стоит, что касается температуры, то на большей части территории она понизится до -13, кое-где ожидается и -20, теплее лишь на берегах Невы, здесь от -8 до -13 градусов.

В центре страны тоже надо рассчитывать на усиление морозов. Вся надежда только на облака, которые немножко добавят снега и уберегут от сильного ночного выхолаживания, тем не менее в новогоднюю ночь повсеместно надо рассчитывать на -12, -17, но основные морозы ожидаются на Урале, здесь очень холодно будет даже по местным меркам. В новогоднюю ночь от - 25 до - 30, местами до - 33 градусов. Холодный воздух из Урала насчет распространятся и на просторы Сибири в Прииртышье в ночь с 31 на 1 число уже температура понизится до -28 градусов. Но на остальной территории юга Сибири еще, все-таки, потеплее от -13 до -18. Вся восточная Сибирь будет находиться под влиянием обширного антициклона, здесь вероятность осадков будет невелика, что касается температуры, то по местным меркам умеренно морозно. На берегах Байкала от -15 до -20, на севере Иркутской области -35, в Якутии от - 40 до - 45 градусов. На Камчатке погода успокоится, здесь ожидается от -25 до -30 и лишь на юге Дальнего Востока около -10 градусов, - сообщает Елена Волосюк.

nbsp;RIN 2000-