Российская Информационная Сеть
13 января, 15:42

Обама обратился к Конгрессу в последний раз

Обама обратился к Конгрессу в последний раз Американский президент Барак Обама обратился к Конгрессу в последний раз. В следующем году его полномочия уже заканчиваются. Показательное послание, своего рода подведение итогов. Обама похвастался успехами и рассказал о проблемах - их, как оказалось, больше.

Тем кто собрался послушать прощальную речь о положении в стране Барак Обама пообещал не отнимать много времени. Дескать у всех выборы. Выступление даже специально сдвинули, чтобы не наложилось на скорые дебаты и освещение важных вопросов.

"США является самой главной страной на мировой арене. Опросы показывают, что за поддержкой в сложных ситуациях страны обращаются именно к нам, а не к Пекину или России. Наши союзники могут спать спокойно, так как не одна страна в мире не отважится напасть на нас или наших подопечных. Россия на данный момент из кожи вон лезет, чтобы поддержать Украину и Сирию, потому что они видят, что эти страны исчезают из их поля зрения", - гордо провозгласил Обама с трибуны.

На истинное место, которое отведено Америке за несколько часов до произнесения этих слов указал Иран. Силы Ирана задержали 10 американских моряков с двух катеров, которые сели на мель у иранского острова Фарси в Персидском заливе. А ведь буквально на днях Обама собирался торжественно поставить подпись под ядерным соглашением с Тегераном.

Призывающий починить американскую политику Обама предложил США в будущем отказаться от роли мирового полицейского, вот только при нем Америка на себя примеряет уже роль мирового прокурора. Перед налетом на денежное хранилище ИГИЛ в Масуле, в Пентагоне вычисляли лимит жертв среди мирного населения.

nbsp;RIN 2000-