Российская Информационная Сеть
18 января, 10:25

Москвичей ожидают морозы

Москвичей ожидают морозы Сегодня у москвичей появится возможность передохнуть от сильного снегопада. Осадки конечно будут, но небольшие. Ожидается обычная погода с прояснениями, днем в столице будет -12 градусов, на дорогах вероятно гололедица, ветер переменных направлений с порывами до 7 метров в секунду.

Минувшие выходные коммунальные службы столицы работали в усиленном режиме - причина снегопад, который начался в субботу и не прекращался практически до вечера воскресенья. Коммунальные службы не успели передохнуть, как вновь перешли на усиленный режим работы. Перерыв, который, как казалось, взяла погода на работу спецтехники и дворников никак не повлияла.

"Никакой приостановки работы не было, наоборот - это перерыв у погоды, у нас постоянный вывоз снега и зачистка дворовых территорий", сообщает зам главы управления Таганского района по вопросам ЖКХ Марат Скодтаев.

Трактор сгребает снег, расчищая путь машинам, дворники чистят, те места, где техника не пройдет, а на хоккейной площадке вовсю работает роторный снегоуборщик. В одном только Таганском районе на уборку вышло около 400 дворников и десятки единиц техники. Дворники, что называется на высоте в первую очередь снег счищается с покатых крыш. Завалены снегом и остановки общественного транспорта, после снегоуборочной техники на дорогах остаются снежные валы, которые затрудняют посадку в автобусы. В сугробах и парковки в том числе платные. За прошедшие сутки с улиц Москвы вывезены более 800 тыс кубометров снега, уже сегодня температура опустится местами до -17 градусов. Это значит, что снегопад временно прекратится.

nbsp;RIN 2000-