Российская Информационная Сеть
18 января, 16:53

В Москве застрелен директор фирмы "Мон компани"

В Москве застрелен директор фирмы "Мон компани" В cтолице задеpжан подозpеваемый в двойном убийcтве, cегодня в пеpвой половине дня, в офиc на юго-западе Моcквы воpвался бывший cотрудник и заcтрелил из охотничьего pужья диpектора фиpмы, и его зама. Поcле чего попытался cкрыться на автомобиле, но был опеpативно задеpжан в pезультате введенного плана "Пеpехват".

Сегодня, 18 января, около 11 часов утра некий Александр Величко 1963 года рождения, житель подмосковных Мытищ пришел в офисное здание по адресу Вавилова д 7, поднялся на 9 этаж компании "Мон компани", в которой сам некоторое время назад работал и застрелил двоих человек из охотничьего карабина "Сайга" - генерального директора компании "Мон компани" Николая Чалова и его зама Анатолия Яковина. После этого Александр Величко спокойно скрылся с места преступления.

Сразу после совершения преступления в Москве был объявлен план "Перехват", полиция искала автомобиль "Кадиллак", на котором, предположительно, и скрылся преступник. Однако позже ориентировка была сменена на автомобиль "Вольво". Буквально через час на Ярославском шоссе машина, которая была объявлена в розыск задержана. В ней полицейские обнаружили Александра Величко на заднем сидений, предполагаемое орудие убийства, карабин "Сайга", который своим видом очень напоминал автомат Калашникова. На переднем сиденье оперативники обнаружили две нераспечатанные бутылки пива, видимо после совершения преступления алкоголем Величко рассчитывал снять стресс, что же касательно мотивов этого преступления - возможно, поводом для сегодняшнего убийства, как считают, следователи, стало его уголовное преследование.

Эта история касается 2015 года, тогда Величко работал в компании "Мон компани" отвечал за выращивание газонов в Рязанской области, его тогда заподозрили в присвоении более 10 млн рублей. Это дело расследуется в Рязанской области и находится на личном контроле у губернатора этого региона, поскольку среди присвоенных денег находятся и бюджетные деньги региона. Возможно - этот факт и стал причиной для совершения двойного убийства. На улице Вавилова продолжают работать следователи. Они осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей, изымают записи с камер видеонаблюдения.

nbsp;RIN 2000-