Российская Информационная Сеть
20 января, 09:50

В Пакистане террористы захватили заложников в университете

В Пакистане террористы захватили заложников в университете На северо-западе Пакистана боевики захватили территорию университета Бача Хан. СМИ сообщили, что внутри были слышны выстрелы и даже взрывы. Много раненых и погибших.

Есть опасения, что террористы удерживают заложников, около 3000 студентов. Пока никто не взял ответственности за данное злодеяние. Полиция оцепила территорию вуза. Как сообщают очевидцы, в здание вошли 3 террориста с ружьями и начали стрелять. В это время учителя и студенты находились в классах. 5 раненых людей были эвакуированы из кампуса, - говорится в докладе. Многие люди были ранены, но полиция не называет точное число пострадавших, сообщают пакистанские СМИ ссылаясь на слова Фазал Рахим Марвата, вице-канцлера университета Бача хана.

Правоохранительные органы находятся на территории университета, там идет перестрелка, но пока не ясно сколько террористов находится внутри здания. Тяжелый контингент офицеров в настоящее время принимает участие в операции против как минимум трех предполагаемых боевиков, которые, по сообщениям, скрываются в разных частях кампуса. Источник Geo Urdu сообщил о гибели одного из профессоров университета. Одному из студентов удалось сбежать. Он сообщил, что террористы на его глазах убили около 60 человек, стреляя им в голову.

nbsp;RIN 2000-