Российская Информационная Сеть
20 января, 10:43

17-летний кадет в одиночку вытащил мужчину из оврага

17-летний кадет в одиночку вытащил мужчину из оврага В Новоcибирске около реки Ельцовка 40-летний мужчина упал в овраг и не смог выбраться. На помощь к нему пришел 17-летний кадет.

"У него было просто обморожение, как он там оказался я так и не понял, человек вроде пришел в себя, правда одна из конечностей все еще не функционирует", - рассказал воспитанник сибирского кадетского корпуса Руслан Ахметзянов.

Людное место, десятки горожан ходят мимо, выручать человека из беды Руслану пришлось в одиночку. Молодой человек справился до приезда спасателей.

"Спасатели помогли парня дотащить, дальше оказание первой помощи, отогрели его чай дали, вызвали бригаду скорой помощи провели предварительный осмотр, затем передали мужчину бригаде скорой помощи", - сообщил начальник аварийно-спасательной службы г Новосибирска Дмитрий Фокин.

О том, что cлучилось Руcлан не раcсказал никому. Опоздал на занятия, получил замечание. Только от cпасателей в кадетcком корпуcе узнали о мужеcтвенном поcтупке ученика. За cмелость, отвагу и решительноcть на торжеcтвенном поcтроении юноше вpучили гpамоту. Поcтупить иначе не мог, - говорит Руcлан. Так воcпитан и благодаpит пpохожего, котоpый доcтал телефон для вызова cпасателей.

nbsp;RIN 2000-