Российская Информационная Сеть
20 января, 14:39

ИГИЛ теряют доходы из-за авиаударов по нефтяным месторождениям

ИГИЛ теряют доходы из-за авиаударов по нефтяным месторождениям Доходы ИГИЛ резко сократились из-за авиаударов по нефтяным месторождениям, которая контролирует террористическая группировка. Как пишет Daily Mail снижается и налогооблагаемая база, исламисты теряют территории. Боевикам уже вдвое урезали зарплату.

Главари объясняют это некой экстраординарной ситуацией. И вот новый удар по ИГИЛ в Мосуле в результате авианалета уничтожен банк террористов. ИГИЛ была вынуждена признать еще одну потерю. террористы официально подтвердили гибель в результате авиаудара британского боевика, получившего кличку "джихади Джон". Причем, как отмечает британская газета в заявлении террористы буквально насмехаются над британскими спецслужбами. Издание пишет, "джихади Джон" смог беспрепятственно уехать в ИГИЛ прямо под носом британской разведки MI-5. В Сирии он стал палачом, участвовал в зверских расправах над заложниками.

"Джихади Джон" был убит 12 ноября прошлого года. Факт его смерти теперь подтвержден в интернет журнале, которое публикует так называемое "Исламское государство". 27-летний лондонец, примкнувший к ИГИЛ и пригрозивший Западу, убивая заложников был уничтожен в сирийском городе Ракка в результате попадания ракеты в машину, в которой он находился. По данным сайта смерть была мгновенной. "Джихади Джон" впервые стал известен в августе 2014 года, когда он появился на тщательно смонтированном ролике с угрозами убийства американского журналиста Джеймса Фоули, взятого в заложники. После Фоули были новые жуткие кадры расправ над американцами Стивеном Сотлоффом и Питером Кассигом, британцами Аланом Хеннингом и Девидом Хейнсом, японцами Харуной Юкавой и Кендзи Гото, а также массовое убийство сирийских военнослужащих. Спецслужбы США и Великобритании потратили несколько месяцев на то, чтобы выяснить, кто скрывается за маской убийцы. У него был явный акцент человека длительное время жившего в Лондоне. Это было первое, на что обратили внимание эксперты.

Настоящее имя палача Мухаммад Эмвази, его действительно еще ребенком привезли в Лондон родители - выходцы из Кувейта. В интернете-журнале ИГИЛ, где теперь в честь "джихади Джона" опубликован некий некролог его жизнь в Лондоне называют едва ли не периодом становления. По словам тех, кто знал в Лондоне Мухаммада - это был тихий, безобидный, увлекавшееся компьютерными играми и футболом мальчик, который после учебы в колледже поступил в университет. Именно во время учебы в университете он попал под влияние радикалов.

nbsp;RIN 2000-