Российская Информационная Сеть
20 января, 16:42

Крым празднует День республики

Крым празднует День республики Крым празднует День республики. Ровно четверть века назад крымчане практически единогласно высказались за воссоединения автономии в рамках Советского союза. Именно тогда началось долгое возвращение полуострова в родную гавань России.

Молодая республика отмечает свое 25-летие. Улицы в цветах триколора, повсюду крымские и российские флаги. Сегодня в Крыму отмечают годовщину первого референдума. Тогда в 1991 году жители полуострова голосовали за воссоздание автономии, по-сути именно в этот день 20 января 25 лет назад жители полуострова начали свой долгий путь возвращения в родную гавань. Ведь тогда крымчане голосовали за автономию в составе России, а оказались на Украине. В память об этих событиях в разных городах полуострова сегодня праздничные митинги, шествия, необычный арт-моб прошел и в столице Крыма - Симферополе. Участники молодежной акции выстроились в форме огромных букв и составили живую патриотическую надпись "Крым-Россия-навсегда" и "С Днем рождения, республика".

Данную акцию поддержал и глава Крыма Сергей Аксенов, в социальных сетях он создал хештек "Крым-Россия-навсегда" и предложил использовать его во всех сообщениях, которые касаются Крыма. Но республике исполнилось всего 25 лет, всего ничего, молодая республика Крым и мы позlравляем всех крымчан в этим праздником.

nbsp;RIN 2000-