Российская Информационная Сеть
21 января, 11:46

Детский центр "Чудики" переоборудовали под ресторан

Детский центр "Чудики" переоборудовали под ресторан Чудная история с "Чудиками", открывшиеся с помпой центра детского творчества в Химках не продержался и дня. Сразу после торжественной церемонии с участием местной администрации всю мебель почему-то вынесли, а помещение закрыли. Вместо кружков и секций в том же здании неожиданно заработал ресторан.

Железный ангар с плиткой на полу в углу строительная лестница детский центр художественно-эстетического развития "Чудики" выглядит совсем не эстетично. Его с пафосом открыли перед новым годом на улице Юбилейная в Химках. Открытие центра приурочили к Новому году в канун праздника для юных химчан устроили вечеринку. На открытие центра пришли дети и родители в программе был запланирован концерт и аниматоры - это был первый и последний день работы детского центра. Точнее первые и последние часы. Центр открыли и ту же закрыли снова. По сути презентацию провели в неподготовленном помещении, огромный зал не был разделен на секции, отсутствовало освещение, отопление и даже двери. Руководство детского центра уверяет, всем было тепло. местные жители теперь вообще не уверены, что детский центр когда-то откроют. После декабрьского спектакля секции и кружки так и не заработали, а вот кафе с алкоголем и закусками на 1 этаже здания отлично функционирует. У людей есть вопросы и к самому строению, которое появилось на месте зеленого сквера пристроили его вплотную к жилому дому, теперь нет обзора, а из вентиляции в квартиры идет неприятный запах.

В детском центре должны были появиться вокальные театральные кружки. С детьми обещали работать психологи и логопеды. Впрочем, детский центр "Чудики" действительно существует, но пока вынужден скитаться. В администрации никакой проблемы не видят, уверяют, что "Чудиков" никто не выгонял и праздник был настоящий, а центр для детей вот-вот чиновники обещают полноценно открыть. Открыть центр пообещали к концу февраля, правда с развивающей детской студией "Чудики" никаких документов пока так и не подписали.

nbsp;RIN 2000-