Российская Информационная Сеть
25 января, 13:58

В России все больше заболевших гриппом

В России все больше заболевших гриппом В стране все больше заболевших гриппом. В 13 регионах по данным Роспотребнадзора уже превышен эпидемиологический порог. Еще 7 регионов на грани. При этом грипп в этом сезоне особенно опасен, у многих заболевших, так называемый, свиной грипп - штамм H1N1. Есть погибшие.

На Камчатке введен карантин. Отменены все массовые мероприятия. Сотрудники предприятия обязаны носить защитные маски. В школах и детских садах за детьми тщательное медицинское наблюдение. В Волгограде эпидемиологический порог превышен на 34%. Часть школ закрыли. Всего в Волгоградской области гриппом болеют более 9 тысяч человек и 11 уже скончались. В Ставрополье в больницах организовали дополнительные 3 тысячи мест для заболевших гриппом. За неделю за помощью к врачам обратились более 12 тысяч человек.

В нескольких районах Адыгеи карантин в школах пока на несколько дней. В республике свиной грипп обнаружен у нескольких десятков человек, почти 20 из них дети. Эпидемия объявлена в Петербурге, порог превышен на 30%. В северной столице 15 человек погибли от гриппа. Чаще всего к летальным исходам приводит попытка лечиться самостоятельно. При тяжелых симптомах заболевания врачи призывают как можно скорее обращаться к специалистам.

nbsp;RIN 2000-