Российская Информационная Сеть
25 января, 14:48

Во Франции не стихают беспорядки

Во Франции не стихают беспорядки Ситуация во французском Кале накаляется. В городе не стихают беспорядки. Недовольные условием проживания беженцы громят дома местных жителей и нападают на прохожих. Так же толпа переселенцев при поддержке активистов штурмовала британский паром. Сдержать этот натиск полиции удалось с трудом.

Полицейские машины через каждые 300 метров по всему периметру вокруг лагеря для беженцев в Кале. Фонарями и прожекторами они высвечивают кусты через, которые мигранты могут вырываться из лагеря. В ближайшее время здесь ждут нового прорыва. Дело в том, что очередной паром уже в порту Кале. Кордоны на мостах, в кустах, на трассе, в общей сложности с дубинками и биноклями в руках около 2 тысяч полицейских. Заборы по всему Кале в заплатках. Когда беженцы решаются на побег с собой обязательно железные кусачки и толстая куртка.

Накануне мигранты раскурочили 4-метровый забор еще секунда и уже штурмуют порт. Ответ полиции - дубинки, слезоточивый газ. Через минуту занята вся палуба, но поток так и не останавливается. В ответ члены экипажа достают брандспойты. В надежде, что мигранты подскользнутся и сорвутся внизу вверх устремляются струи воды. С толпой разъяренных мигрантов совладали спустя несколько часов, под конвоем полиции отвели назад в лагерь. Впрочем беженцы уже заявили, следующая битва совсем скоро. Уже сегодня в Кале должны появиться бульдозеры, которые будут сносить то, что мигранты отстраивали больше года. Свой собственный город со своими законами и правилами, а потому, обещают беженцы защищать свое будут живой цепью.

nbsp;RIN 2000-