Российская Информационная Сеть
27 января, 14:41

Мощный циклон вновь накрыл европейскую часть России

Мощный циклон вновь накрыл европейскую часть России Мощный циклон вновь накрыл европейскую часть России. Штормовое предупреждение в Новгородской и Ленинградской областях. В Петербурге метель, сильный снегопад обрушился и на Москву. Более 70 авиарейсов отменены.

Мощный циклон принес в Москву достаточно серьезные проблемы. На данный момент из-за снегопада задержаны и отменены десятки авиарейсов. Напомним, что сильный снегопад обрушился на Москву сегодня ночью. Ситуация в воздушных гаванях сейчас довольно таки не простая. В Шереметьево задержаны 67 рейсов, в Домодедово - 13, 9 во Внуково. В число отмененных попали маршруты в Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Самару и Ростов. Экипажи работают по фактической погоде. Что касается ситуации в самом городе, то на улицу вышли сотни снегоуборочных машин. Во дворах высокие сугробы. Сложная обстановка на дорогах снег и гололед. В регионе, по прогнозам специалистов, ближайшие 2 дня будет облачно и сыро, а еще ожидается туман и сильный ветер. Непогоду принес циклон из Гренландии. Он прошел через Польшу и Белоруссию и вот добрался до Москвы. Метеорологи говорят, что в ближайшие дни станет еще теплее.

На 29, 30, 31 число аномальная температура по Москве ожидаема на 10-12 градусов выше нормы. Будет где-то до +5 градусов. Числа до 2, 3 мы будем в тепле. К концу первой декады пойдет похолодание.

Неутешительные прогнозы дают со своей стороны и медики. Потепление, скорей всего, приведет к росту заболевших гриппом. При нулеовй и плюсовой температуре, а именно такая и ожидается, вирус распространяется очень быстро. Накануне в столице объявили карантин, так как заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемический порог почти на 40%. Так что многое сейчас зависит от погоды. По словам синоптиков, в январе был побит рекорд 50-летней давности по количеству выпавшего снега в Москве.

nbsp;RIN 2000-