Российская Информационная Сеть
28 января, 09:53

Фермер-повстанец не захотел проводить остаток своей жизни в тюрьме

Фермер-повстанец не захотел проводить остаток своей жизни в тюрьме Член вооруженной антиправительственной группы, который погиб в Орегоне во время перестрелки поклялся несколько недель назад, что он умрет прежде, чем проведет остаток жизни за решеткой.

55-летний фермер Лавой Финикум из штата Аризона, скончался во вторник после того, как сотрудники правоохранительных органов устроили перестрелку возле Национального заповедника дикой природы в юго-восточном Орегоне.

Так и неясно, что конкретно произошло в заповеднике. Для чего активисты и правоохранительные органы открыли огонь. Восемь захватчиков были арестованы, включая лидера группы Аммон Банди. Аммон Банди распространил заявление через своего адвоката в среду.

"Я хочу рассказать про моего любимого друга Лавоя. Он один из величайших людей и величайших патриотов, которых я когда-либо встречал. Он пролил свою кровь ради страны, которую очень любил. Мы скорбим вместе с его семьей. Я буду молиться за тебя, друг мой".

Аммон Банди написал, что он просит федеральное правительство отпустить людей из убежища домой без привлечения к ответственности.

"Для всех тех, кто остался в убежище. Я вас всех очень люблю. Собирайте вещи и идите домой. Обнимите свои семьи. Этот бой мы выиграли. Это теперь в судах. Идите домой"- написал Банди.

В штате Орегон свидетель перестрелки рассказал, что слышал около полдюжины выстрелов. Убийство произошло быстро в течении 12-15 секунд.

Узнав, что есть ордер на его арест, Финикум взял винтовку и сел посреди дороги, чтобы облегчить работу федеральным агентам.

"Я люблю свежий воздух. Я люблю стихии. до последнего вздоха я буду на свободе", - сказал он. "Я не собираюсь тратить свои последние дни в камере. Этот мир слишком прекрасен, чтобы провести его в клетке."

Шериф графства Дэйв Уорд сказал, что правоохранительные органы трудились 3 недели, составляя план, для того, чтобы попытаться решить конфликт мирным путем.

nbsp;RIN 2000-