Российская Информационная Сеть
28 января, 15:32

В России от свиного гриппа погибли 50 человек

В России от свиного гриппа погибли 50 человек В 48 российских регионах превышен эпидемический порог по гриппу. Сотни тысяч заболевших. По данным Роспотребнадзора у большинства обратившихся за помощью, так называемый, свиной грипп штамм H1N1. Вирус опасный. Уже больше 50 человек в России от него погибли.

Для того, чтобы снизить угрозу объявляют карантин на предприятиях, в медицинских и учебных заведениях. В Екатеринбурге власти решили закрыть все школы, как минимум, на неделю. Такое решение приняли, потому что ситуация обретает действительно колоссальные масштабы. На данный момент в Екатеринбурге болеют около 16 тысяч человек, а в целом по Свердловской области до 34 тысяч, причем большинство из них дети. Екатеринбург стал первым российским мегаполисом, где официально объявили, что во всех школах объявляется карантин и с сегодняшнего дня дети перешли на домашнее обучение.

В школах по такому случаю пришлось отменить контрольную работу обязательного гос экзамена в 9 классах, но отдохнуть детям все же не удастся, педагоги подготовились к карантину, поэтому школьники будут заниматься дома. В Екатеринбурге уже давно работает система электронных дневников и задания дети будут получать по электронной почте.

Тем временем настоящий ажиотаж отмечается в аптеках. Купить обычную респираторную маску большая проблема. Их попросту нет у фармацевтов. В аптеках ссылаются на поставщиков. В ближайшие дни и уже сегодня ожидается поставка масок, что касается противовирусных препаратов их тоже раскупают, но как такового дефицита с лекарствами нет. Между тем, медики советуют не заниматься самолечением и при первых признаках гриппа обязательно обращаться за помощью к медикам.

nbsp;RIN 2000-