Российская Информационная Сеть
9 февраля, 10:42

В Индии леопард проник на территорию школы

В Индии леопард проник на территорию школы В Индии леопард проник на территорию школы в городе Бангалор. 3 человека пострадали. Спасатели весь день пытались поймать животное, которое умело скрывалась от силков и ловушек, а также от самих людей.

По камерам видеонаблюдения видно, как леопард нападает на мужчину около бассейна. Тому еле удалось подняться и ударить леопарда предметом, который отогнал хищника. Остальные мужчины пытались спрятаться на возвышении и не привлекать внимание большой кошки.

В конечном итоге леопард был пойман в близлежащем лесу на территории школы. Ему вкололи транквилизатор и доставили в парк дикой природы для ухода. Представитель охраны дикой природы Рави Ральф сообщил, что леопард мог забрести на территорию школы из ближайшего леса.

Около 4:15 ночи охранник заметил разгуливавшего леопарда на территории школы в городе Бангалор. После приезда спасателей леопард исчез с камер видеонаблюдения. Позже он появился снова и стал разгуливать возле бассейна, побродив немного животное снова исчезло. Спасатели уже не надеялись поймать зверя, когда в 3.30 пополудни леопард был замечен в кустах на территории школы.

Спасатели гонялись за кошкой весь день. Сначала мужчины заблокировали леопарда в ванной комнате, но ему удалось улизнуть через вентиляционную шахту в бассейне комплекса, где зверь успел напасть на мужчину. Около 6 вечера спасателям наконец удалось поймать зверя с помощью транквилизатора.

По данным исследования на территории Индии проживают около 12-14 тыс леопардов, сообщил институт дикой природы Индии.

nbsp;RIN 2000-