Российская Информационная Сеть
10 февраля, 09:53

Бои в Сирии: Алеппо в огненном кольце

Бои в Сирии: Алеппо в огненном кольце Алеппо в огненном кольце. Ежедневно тут идут перестрелки и слышаться взрывы. Мирное население Сирии уже 5 лет живут в осаде. Ранее, в этом месяце правительственные войска отрезали террористам доступ к главной дороге из Алеппо до границы с Турцией.

Россия наносит авиаудары и помогает правительственным войскам освободить город от террористов. Сирийская обсерватория по правам человека заявила в воскресенье, что авиаудары попали в несколько деревень. Погибло много мирных жителей.

320 тыс человек все еще живут, или существуют, в городе под постоянной бомбардировкой. Жители страдают во многих отношениях. Они голодны, топлива тоже нет. Выходить на улицу также рискованно, как и оставаться. Даже в одном из главных районов города под контролем сирийского правительства, электричество обеспечивается генераторами.

Но на этой неделе, как сообщил корреспондент CNN, многие жители собираются на рынок покупать свежие фрукты, хлеб и другие предметы, не далеко от линии фронта войны. "Я считаю, что мы уже пережили примерно 80% от трудностей, и я надеюсь, что остальные 20% скоро закончится," сказал один человек корреспонденту CNN. Другой житель города признал, "очень жесткие" условия внутри города, но мы тверды, и мы считаем, что вскоре все наладится".

На протяжении большей части 2015 года, силы Асада были в обороне, а террористические группировки объединены и держали крупные города в Идлибе и Латакии.

Тысячи сирийцев, которые смогли бежать, были остановлены на границе с Турцией, сообщил CNN. Турецкие власти продолжают настаивать, что они не поддерживают террористические организации, но это не так.

"Мы не пришли сюда, чтобы получить палатки. Нам не нужны пища или вода," сказал он. "Мы хотим, пройти через границу и обеспечить безопасность наших детей", - сообщил один из беженцев.

nbsp;RIN 2000-