Российская Информационная Сеть
16 февраля, 15:39

СБ ООН обсудит артиллерийские удары Турции в Сирии

СБ ООН обсудит артиллерийские удары Турции в Сирии СБ ООН обсудит артиллерийские удары Турции по территории Сирии. Этот вопрос подняла российская сторона. Заседание пройдет за закрытыми дверями.

А в саму Сирию минувшей ночью прилетел спец представитель ООН Стэффан де Мистура. Примечательно, что о его визите в Дамаск заранее не сообщалось. Главной темой на переговорах с сирийским руководством станет прекращение огня и доставка гуманитарной помощи.

Между тем, правительственные войска при поддержке российской авиации продолжают наступление на позиции террористов. Бомбовая нагрузка, новейший сверхманевренный многоцелевой, боевой самолет Су-35 в действии. Пожалуй, лучший истребитель в мире несет в себе и функции бомбардировщика. Ко взлету готовится и многоцелевой Су-34. Судя по тому, что на подвесках видны только авиабомбы, задача этого боевого вылета - поражение наземных целей.

А прикрытие с воздуха осуществляют находящееся в небе российские истребители. Интенсивность вылетов достигла пикового значения. Удары по позициям боевиков ИГИЛ российские летчики наносят точно и регулярно. Ключевая составляющая в атаке на позициях боевиков ИГИЛ - российская боевая авиация. Именно благодаря ее поддержке, регулярная сирийская армия сейчас развивает наступление по всем фронтам. Боевая работа для российских самолетов продолжается. Предельно точные удары и днем и ночью.

nbsp;RIN 2000-