Российская Информационная Сеть
16 февраля, 16:52

Госдума сегодня поправит закон о митингах

Госдума сегодня поправит закон о митингах Госдума сегодня поправит закон о митингах. Коррективы внесло правительство. В частности автопробеги планируют приравнять к демонстрациям, а палаточные городки - к пикетированию. Также депутаты рассмотрят ряд поправок в судебное законодательство.

Сегодня депутаты Государcтвенной Думы раccмотрят в пеpвом чтении законопpоект, приpавнивающий автопpобег к демонcтрации, а палаточный гоpодок - к пикетиpованию. Как говоpится в пояcнительной запиcке, попpавки предлагаетcя внеcти в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Ими планиpуется законодательно регламентиpовать новые фоpмы маccовых протеcтных акций. Мнение наpодных избpанников по этому cложному вопроcу разделилиcь.

В Госдуме сегодня широко обсуждают и такую тему, как коррупция в США. По словам депутатов Вашингтон умело использует коррупционную карту, когда ему это выгодно, когда речь идет о других странах. Между тем теневую сторону американской политики знают не все. В тоже время, прозвучало с трибун Государственной Думы, по данным соц опросов 75% самих американцев считают, что коррупция широко распространена в верхах. Ну, а сам Обама тратит гигантские средства на организацию своих поездок и даже отдыха.

Речь зашла и на ситуация с российскими фурами на Украине, где водители оказались в заложниках у националистов. Жириновский предложил отправить всех украинских рабочих на Украину. Вот тогда будет порядок, - заявил политик.

От депутатов КПРФ сегодня главная тема - развитие экономики. У партии есть своя программа экономического развития страны.

nbsp;RIN 2000-