Российская Информационная Сеть
17 февраля, 13:58

В Госдуме обсудят проблемы ЖКХ

В Госдуме обсудят проблемы ЖКХ Крайне жесткий разговор о проблемах ЖКХ сегодня в Госдуме перед депутатами с докладами выступят Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, зампред правительства Дмитрий Козак. Обсуждать будут самые острые вопросы - плату за капитальный ремонт, расселение аварийного жилья и рост коммунальных тарифов.

Уже очень много претензий прозвучало и прозвучит. Очевидно немало неприятных вопросов. Это чувствуется по атмосфере, которая складывается на Охотном ряду. Тема ЖКХ, пожалуй, самая обсуждаемая и в Кулуарах, и на пленарном заседании. В Госдуме ждут выступление Дмитрия Козака, вице-премьера российского правительства и министра строительства ЖКХ Михаила Меня. И действительно очень много возмущения и недовольства. В частности Владимир Жириновский уже заявил, что управляющие компании себя не оправдали. В ЛДПР предлагают радикальный способ решения проблемы.

"Надо подумать о восстановлении министерства ЖКХ, которое через свои территориальные органы вплоть до дома управления или дирекции по эксплуатации зданий должно контролировать все: строительство жилья, ремонт, благоустройство территорий".

Тема ЖКХ на особом контроле и партии "Единая Россия". Главное, говорят там, чтобы тарифы не росли быстрее инфляции, некоторые результаты в этом смысле есть, - заявил с трибуны Сергей Железняк.

"В этом непростом для наших граждан году повышение тарифов будет в пределах 4%, что ниже, чем инфляция, которая заложена. Мы также считаем, что решение о введении повышающих коэффициентов к нормативам потребления воды для тех квартир, где не установлены специальные приборы сейчас несвоевременно".

Но и будут говорить сегодня на Охотном ряду о здоровье. Будет рассматриваться законопроект, связанный с курением. По словам депутатов, сегодня производители табака стали продавать сигареты в больших пачках и это позволяет снижать цену. Такая практика, по словам депутатов, недопустима.

nbsp;RIN 2000-