Российская Информационная Сеть
18 февраля, 10:47

В Турции в самом центре города произошел теракт

В Турции в самом центре города произошел теракт В Турции в самом центре города произошел теракт. В среду, 17 февраля в турецкой столице Анкаре на перекрестке произошел взрыв заминированного автомобиля. Военный персонал генерального штаба Турции остановился на сигнал светофора и в этот момент раздался взрыв.

Во время происшествия погибли 28 человек. 61 человек были ранены и в срочном порядке доставлены в больницу. На видео, которое показал CNN, большое пламя идущие к ночному небу из области на земле. Поблизости сверкает свет от многочисленных машин скорой помощи. "Наша решимость ответить тем же в отношении таких нападений нашего единства и будущего извне и внутри еще более усилена за счет таких атак", сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем заявлении. "Турция не будет стесняться использовать свое право на самооборону в любое время и в любом месте, и во всех ситуациях.

Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрыв. "Мы решительно осуждаем этот трусливый удар, который был направлен против турецких военнослужащих. Мы стоим с нашими турецкими союзниками перед лицом этого ужасного деяния, который только усиливает нашу решимость углубить наше сотрудничество в борьбе с терроризмом", сказал министр обороны США Эштон Картер.

На место происшествия приехали пожарные расчеты. Место, где произошел взрыв, оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Над городом кружат вертолеты. Пока по данным следствия погибли 28 человек, но врачи утверждают, что погибших может стать гораздо больше. Некоторые уже умерли в больнице, другим врачи пытаются спасти жизнь. Турецкий премьер-министр из-за случившегося отменил свою рабочую поездку в Брюссель.

nbsp;RIN 2000-