Российская Информационная Сеть
25 февраля, 09:49

В Сети появится высокотехнологичная контрразведка

В Сети появится высокотехнологичная контрразведка Стремясь укрепить свои усилия для противостояния ИГИЛ сообщениями в социальных сетях, администрация Обамы решила собрать нечто вроде команды высокотехнологичной мечты, чтобы бороться против террористической группы в Интернете.

На встрече, проведенной в Министерстве юстиции в среду, руководители Apple, Twitter, Snapchat, Facebook, MTV и Buzzfeed предложили внести свой вклад в высших сотрудников контрразведки, согласно источникам, знакомым с совещания.

Ник Расмуссен, директор Национального антитеррористического центра, сообщил, что администрация добивается больших успехов в борьбе с ИГИЛ в социальных сетях, где террористов вдохновила на нападения игра Lone Wolf. "Мы видели агрессивные разборки в социальных сетях между боевиками", отметил Расмуссен.

В создании контрразведки примет участие и компания Apple, что очень примечательно, учитывая некоторые разногласия фирмы с администрацией за отказ создавать программу, которая смогла бы взломать личные данные пользователей смартфонов. Представители Белого дома и Министерства юстиции не сообщили возникло ли противостояние с Apple на заседании в среду.

Пятьдесят технологических фирм примут участие в создании контргруппы в интернете для отслеживания террористической пропаганды и борьбы с боевиками ИГИЛ, и другими террористическими группировками. Госсекретарь Джон Керри побывал в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, чтобы встретиться с руководителями и услышать их идеи, как противостоять ИГИЛ.

nbsp;RIN 2000-