Российская Информационная Сеть
26 февраля, 09:56

"Человека-дерево" из Бангладеш избавили от наростов

"Человека-дерево" из Бангладеш избавили от наростов Мужчине из Бангладеш Абул Баджандару,более известный, как "Человек-дерево" провели операцию. Наросты на руках стали появляться у мужчины еще 10 лет назад, но он не придал этому значения. В данный момент он не может работать и даже делать какие-то элементарные вещи из-за ветвистых образований.

"Я хочу жить, как нормальный человек. Я просто хочу держать мою дочь и обнять ее. Было бы хорошо, поесть своими руками", - говорит Абул Баджандару.

25-летний мужчина из южной части Бангладеш впервые заметил необычные наросты на ногах 10 лет назад. Он посетил местного врача, который дал ему лекарство, которое не помогло. Наросты продолжали увеличиваться. Три года спустя, он не мог работать, так как его пальцы были полностью покрыты корой, как щупальца. Местные СМИ заметили Абула в своем родном городе в начале этого года, и "Человек-дерево" быстро оказался на первых страницах газет. Тогда доктор Саманта Лал Сен, президент Общества пластических хирургов в Бангладеш, договорилась, чтобы его привезли в столицу страны. Затем правительство решило нести расходы на его лечение.

"Мы никогда не делали такого рода работы, так что это тоже что-то странное для нас. Да благословит нас Бог", говорит д-р Сен, один из самых известных пластических хирургов Бангладеш.

Когда началась операция, команда из девяти врачей под руководством д-ра Сена, начали удаление бородавок с помощью лазера. Они сожгли мертвые ткани, слой за слоем. Их основная задача состоит в том, чтобы не разрушить каких-либо серьезных нервов.

Снаружи семья Баджандару ждет с тревогой. Его дочь плачет, выкрикивая имя своего отца. "Абу (отец) вернется к нам." Он будет в порядке, "говорит Халима, пытаясь утешить малыша. В конце концов, ожидание становится невыносимым для дочери. Она пытается бежать к операционной, но ее останавливает полицейский, который был назначен охранять комнату Абу, учитывая интенсивный интерес СМИ к его истории.

После 3-часовой операции, доктор Сен выходит из операционной и показывает два больших пальца вверх семье. Операция прошла успешно. "Мы вырезали большую часть из его правой руки. Теперь нужно подождать несколько несколько недель. Тогда мы исправим левую руку и ноги" - объясняет хирург.
Он добавляет, что весь процесс займет от 6 месяцев до года.

Ключевой вопрос, будут ли снова расти бородавки? У нас нет лекарства от этой болезни, поэтому врачи в больнице не могут дать никаких гарантий.

nbsp;RIN 2000-