Российская Информационная Сеть
29 февраля, 13:09

Создатели "Зверополиса" показали мир без людей

Создатели "Зверополиса" показали мир без людей Аниматоры студии "Дисней" предлагают решать человеческие проблемы в животном мире. Гигантский город "Зверополис" можно сравнить с любой мировой столицей. А значит в каждом ушастом и хвостатом зрители узнают себя или своих друзей.

Представьте мир, где никогда не было людей. Думаете земля осталось не тронутой цивилизацией. А вот и нет. Все животные на планете эволюционировали. Позабыли о вражде хищников и травоядных и превратились в прямоходячих деловых жителей "Зверополиса". Одна проблема - животные инстинкты и предрассудки, которые в критической ситуации напоминают о себе. Как ролик, пусть даже полицейский, может доверять лису по происхождению и мошеннику по роду деятельности. Однако не торопитесь делать выводы. Опасное расследование для этой парочки ушастых станет началом сказочной дружбы.

"Изначально мы хотели снять забавный фильм о животных. Но чем больше мы изучали мир живой природы, тем больше видели возможность затронуть серьезные темы, не теряя, при этом, не увлекательные истории, ни необыкновенного мира, ни колоритных персонажей." - сообщил режиссер Байрон Ховард.

Создатели "Зверополиса" населили город 50 различными видами млекопитающих. Художники-аниматоры проехали полмира, чтобы изучить своих героев и в соответствии с их повадками раздать им профессии. Но куда сложнее пришлось сценаристам. Весь мультфильм - это сплошная игра слов. Народные прозвища животных превратились в имена и фамилии. А выражения вроде "Сожрать заживо" и "Слона-то я и не заметил" в "Зверополисе" приобретают совершенно новые значения. Чтобы не растерять не одной подобной шутки озвучить российскую версию "Зверополиса" пригласили мастеров слова и голоса: Владимира Меньшова, Марию Аронову, а самый колоритный житель города - ленивец по имени Блиц заговорил голосом главного российского специалиста в мире животных Николая Дроздова.

Захватывающая детективная история с узнаваемыми современными героями превращает "Зверополис" в проект одинаково интересный и детям, и взрослым. Пока маленькие зрители по ярким картинкам будут изучать животный мир. Зрителям постарше предстоит раскрыть зверское преступление.

nbsp;RIN 2000-