Российская Информационная Сеть
1 марта, 13:20

Няне -убийце грозит до 20 лет лишения свободы

Няне -убийце грозит до 20 лет лишения свободы По версии следствия стало известно, утром 29 февраля в квартире жилого дома по ул. Народного Ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено тело 3-4 летнего ребенка с явными признаками насильственной смерти.

Как стало известно, няня ребенка - гражданка Узбекистана, 1977 г.р. дождавшись когда родители со старшим ребенком покинут квартиру по неизвестным причинам совершила убийство малолетнего ребенка, далее она подожгла квартиру и скрылась с места происшествия.

Бобокулова Гюльчехра была замечена с пакетом, в котором находилась голова ребенка в трамвае. На транспорте она доехала до метро "Октябрьское Поле", где и была задерпжана сотрудниками полиции.

На данный момент Бобокулова дает показания следователям. На момент задержания сыщики заявили о необходимости проведения психиатрической экспертизы задержанной.

Возбуждено следствие по статье 105 УК части второй (убийство малолетнего).

Максимальное наказание по данной статье - это пожизненное заключение. Однако для женщин максимальное наказание по данной статье другое - 20 лет лишения свободы.

Родители убитого ребенка находятся в шоковом состоянии. Для матери ребенка была вызвана карета скорой помощи.


Источник: news.rin.ru

nbsp;RIN 2000-