Российская Информационная Сеть
2 марта, 10:44

Житель Петербурга создал сапоги-скороходы

Житель Петербурга создал сапоги-скороходы Житель Петербурга создал сапоги-скороходы с электроприводом, а именно, усовершенствовал роликовые коньки. Теперь с их помощью может развивать скорость до 90 км в час.

Конструктор со стажем усовершенствовать машины и велосипеды начал давно. 3 года назад молодой человек неожиданно заинтересовался роликами. Говорит, что просто хотелось сделать их побыстрее. Идея, казалось бы, летает в воздухе, и тем не менее, купить электронные коньки было негде, пришлось придумывать самому.
Цепь от велосипеда, пульт от радиоуправляемой машинки. Электроролики - уже 10 юбилейная версия изобретения. Менялся материал рамы, размер и расположение колес. Несмотря на зимние неудобные дороги передвигаться на роликах можно. Только в гололед немного опасно колеса ведь не шипованные. Но главное не забыть зарядить свой транспорт. В идеале на таких роликах можно до 90 км в час. Правда при условии ровной поверхности, аэродинамичного шлема и специального костюма. Но в городе такие скорости, как правило, и не нужны. Для езды по дорогам хватает и 40-50 км в час.

Чтобы освоить новый вид транспорта, говорит конструктор, все-таки нужна подготовка. Как правило, люди, которые привыкли к роликам перестраиваются быстро, остальным необходимо больше времени. Вес транспортного средства не так уж и велик. Один конек весит 3 кг, второй, в котором мотор и аккумулятор - 6 кг. Пока такие ролики в единственном экземпляре, но конструктор надеется, что идея экологичного и быстрого транспорта еще наберет популярность.

nbsp;RIN 2000-