Российская Информационная Сеть
4 марта, 15:22

В Турции совершен теракт

В Турции совершен теракт В турецком городе Нусайбин, недалеко от границы с Сирией совершен теракт. Начиненный взрывчаткой автомобиль сдетонировал возле департамента по контролю движения. После чего неизвестные открыли огонь по зданию из гранатометов. Погибли 2 полицейских, еще более 30 человек получили ранения.

Также, свидетельство возможной связи Турции с сирийскими террористами обнаружили журналисты телеканала Russia Today. Их съемочная бригада первой побывала в приграничном городе Африн, который был блокирован исламистами на протяжении 2,5 года. Лагеря боевиков "Фронта-ан-Нусра" расположены в непосредственной близости от позиций турецких военных. Местные жители утверждают, что эти террористы находятся под защитой Анкары. Турецкая армия не дает курдским ополченцам атаковать исламистов и, чтобы обезопасить боевиков даже захватила часть сирийской территории.

Между тем, сын президента Турции Билял Эрдоган срочно возвращается на Родину из Италии. Официально из-за соображения безопасности. Он учился в Болонье в аспирантуре. Пытался получить докторскую степень, но местные власти начали в отношении Биляла расследование. Прокуратуру Болоньи заинтересовало происхождение крупной суммы денег, которую привез с собой в Италию сын турецкого президента. Местные СМИ называли возможным источником этих средств торговлю контрабандной нефтью.

nbsp;RIN 2000-