Российская Информационная Сеть
9 марта, 10:50

30-летний мужчина расстрелял пастора из Айдахо

30-летний мужчина расстрелял пастора из Айдахо Секретная служба арестовала подозреваемого в расстреле пастора Айдахо после того, как человек бросил несколько объектов через забор Белого дома, заявили власти. Во вторник вечером в Вашингтоне 30-летний мужчина Кайл Эндрю Одом был взят под стражу.

Его арест был произведен после того, как он бросил флэш-диски и другие неизвестные предметы через забор Белого дома, сообщает полиция. Одом подозревается в попытке убийства пастора Тима Ремингтона. Одом выстрелил в пастора несколько раз в воскресенье за ​​пределами церкви в Coeur d`Alene, штат Айдахо.

Стрельба произошла на следующий день после того, как пастор провел молитву на митинге в выходные дни для республиканского кандидата в президенты Теда Круза. Пастор был обнаружен на стоянке церкви в воскресенье днем ​​с несколькими огнестрельными ранениями. Ожидается, что он выживет. Полиция описала стрельбу, как спланированную атаку, но сказала, что мотив остается неясным. После стрельбы, Одом вылетел в Бойсе, штат Айдахо, Вашингтон, несмотря на ордер, сказал начальник полиции Coeur d`Alene Ли Уайт. "Как только мы его опощнали ... мы поставили ордер в системе в нашей национальной базе данных за попытку убийства первой степени," сказал Уайт. "Что касается внутренней работы АСП и как кто-то с ордером может сесть в самолет, я не тот человек, чтобы ответить на этот вопрос."

В дополнение ко всему, подозреваемый оставил сочинения, которые включали имена пастора и нескольких законодателей. "Были много людей, перечисленных в этом манифесте. Существовали несколько сенаторов США и других представителей Дома, наряду с некоторыми израильскими правительственными чиновниками," сказал Уайт.

По его словам, их обзор доказательств раскрыл некоторые тревожные подробности о подозреваемом, и они приняли "обширный" список имен серьезно. Страничка в Facebook позволила получить представление о его мышлении. В нем он говорит, что мир управляется "древней цивилизации с Марса", описывающей Ремингтона как "один из них." Он говорит, что у него нет времени, чтобы поделиться своей историей, но он сделает это в будущем.

Одом направил письмо своим родителям вместе с флэш-дисками, содержащие несколько электронных документов, заявили власти. Некоторые члены СМИ также получили копии письма и аналогичных флэш-накопителей. Эти документы показывают, что Одом собирался напасть на Ремингтона и другого члена церкви, детектив Джаред Reneau сказал в своем заявлении. Полиция отказалась комментировать содержание письма или флэш-диск файлов.

nbsp;RIN 2000-