Российская Информационная Сеть
9 марта, 14:12

В Израиле палестинец вооруженный ножом набросился на туристов

В Израиле палестинец вооруженный ножом набросился на туристов В Израиле палестинец вооруженный ножом набросился на туристов. Не менее 10 человек ранены в том числе 2 россиян. Гражданин США убит. Это произошло в пригороде Тель-Авива.

Вооруженный ножом 22-летний террорист из палестинского города "Калькилия" начал наносить удары холодным оружием в людном туристическом месте. На так называемой площади часов в средневековом "Яффа". Не удивительно, что его жертвами стали не только местные жители в том числе местные арабы, но и гости Израиля из России, США и Румынии. Террорист ранил троих и бросился бежать в сторону многолюдного рыбацкого порта, где сосредоточены рестораны, ювелирные лавки и галереи. Он нанес удары еще двум случайным прохожим и преследуемый местными жителями устремился на набережную в Тель-Авиве.

"За ним погнались сразу несколько человек. Это местные торговцы. Но убийца убегал, нанося удары тем, кто попадался ему навстречу. В конце-концов какой-то парень - уличный музыкант ударил его гитарой по голове" - рассказал один из очевидцев.

Террориста застрелил представитель службы безопасности, когда тому удалось ранить, как минимум, 10 человек. Один из которых 29-летний турист из США скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Его жена с тяжелыми ранениями находится в госпитале. Среди пострадавших есть и россияне. Мужчина с тяжелыми ножевыми ранениями помещен в реанимацию. Женщина, возможно его жена, в состоянии средней тяжести находится в отделении хирургии госпиталя "Ихилов". Среди госпитализированных есть и другие пострадавшие, говорящие по-русски. Российские дипломаты занимаются выяснением их гражданской принадлежности.

Резня на улице "Яффы" началась в тот момент, когда в 2 км от площади часов выступал вице-президент СЩА Джо Байден, настаивающий на том, что у идеи двух государств, двух народов нет альтернативы. За 1,5 часа до трагедии в "Яффа" в старом городе Иерусалима вооруженный автоматом мужчина обстрелял наряд пограничной полиции. Пострадали 2 девушки военнослужащие. Одна из них находится в критическом состоянии. 3 террористических атаки за 2 предвечерних часа минувшего вторника. Один погибший и 13 раненых. Это был один из самых мощных всплесков насилия за последние недели. Насилие не прекращающегося уже с октября минувшего года и получивший название "интифада ножей".

nbsp;RIN 2000-