Российская Информационная Сеть
10 марта, 16:48

Су-35 поднялись в небо над Владивостоком

Су-35 поднялись в небо над Владивостоком Эскадрилья новейших истребителей Су-35 поднялась в небо над Владивостоком. Учебно-тренировочные полеты проходят в рамках отборочного тура конкурса "Авиадартс". Это крупнейшие в мире соревнования военных летчиков.

Всего 2,5 месяца с начала формирования и уже вся эскадрилья Су-35 в воздухе. В Приморье теперь служат 12 современных истребителей. Сегодня день учебных полетов на аэродроме "Центральная-Угловая". Летчики начали подготовку к соревнованиям "Авиадартс-2016". Уже выбраны 2 лучших пары истребителей в части. Сейчас они тренируются перед окружным этапом.

"Самолет расширяет возможности летчика по ведению маневренных воздушных боев и поэтому это будет хорошим подспорьем на "Авиадартсе", потому что самолеты старых модификаций будут проигрывать данному самолету, потому что он маневренный, автоматически ограничивает критические режимы, грубо говоря, углы атаки, минимальные скорости, то есть у летчика больше возможности контролировать воздушное пространство, искать противника и уничтожать его", - рассказал один из летчиков.

Су-35 сейчас называют самыми опасными истребителями в мире. Сверхманевренные, они обладают потрясающей аэродинамикой. Им под силу даже сложнейшие фигуры высшего пилотажа. Одновременно истребитель способен сопровождать до 30 воздушных объектов. В кабине пилота не одного аналогового прибора, только 2 цифровых экрана. Перед "Авиадартсом" летчики тренируются в поиске наземных целей. Учатся держать строй в воздухе, имитировать воздушный бой. Окружной этап "Авиадартса" пройдет на этом же аэродроме. Сюда прибудут летчики из полков Читы, Черниговки, Комсомольска-на-Амуре. А общероссийский "Авиадартс", на который попадут лучшие, пройдет в начале лета 2016 года.

nbsp;RIN 2000-