Российская Информационная Сеть
11 марта, 17:06

В Петрозаводске урок вежливости закончился поножовщиной

В Петрозаводске урок вежливости закончился поножовщиной Очередной урок вежливости устроенный активистами движения за порядок на дорогах закончился дракой и поножовщиной. Инцидент произошел в Петрозаводске. Полиция возбудила уголовное дело.

2 года тюрьмы грозит водителю, который в центре Петрозаводска ударил ножом активиста движения за порядок на дорогах. Против автолюбителя возбудили уголовное дело, началось расследование. Ссора произошла на одной из городских площадей. На машину, припаркованную в неположенном месте наклеили стикер. Водитель вышел с ножом, чтобы снять наклейку, а с активистами вступил в перепалку.

Дело дошло до драки. Автомобилист ударил противника ножом и попал ему в плечо. Медики зафиксировали у активиста колото-резанные ранения. По их оценке здоровью пострадавшего нанесен легкий вред, но и этого хватило, чтобы начать уголовное разбирательство.

Возбуждено уголовное дело по пpизнакам cостава преcтупления пpедусмотренного пунктом "а" части 2-ой статьи 115 УК РФ. Это умышленное пpичинение легкого вpеда здоpовью из хулиганcких побуждений. Максимальная ответственность по данному преступлению влечет за собой лишение свободы сроком до 2-х лет. Подозреваемый дал подписку о не выезде и тоже написал заявление в полицию. По словам мужчины активисты причинили ему телесные повреждения. По этому факту полиция также проводит проверку.

nbsp;RIN 2000-