Российская Информационная Сеть
14 марта, 10:50

В Турции на оживленной площади взорвался автомобиль

В Турции на оживленной площади взорвался автомобиль В Турции в воскресенье вечером на оживленной площади взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Погибли по меньшей мере 34 человека, ранены 124. Число погибших может включать в себя один или два нападающих, сказал министр здравоохранения.

Десятки полицейских машин, пожарных и медицинского персонала выехали к месту происшествия. Силы безопасности эвакуировали близлежащие населенные пункты, сообщает официальное турецкое информационное агентство Анадолу.

Полиция работает на месте взрыва в Анкаре, в воскресенье, 13 марта. В результате взрыва погибли по меньшей мере 27 человек и ранены, по меньшей мере 75, - сообщил губернатор Анкары в письменном заявлении.

"Мы осуждаем этот теракт. Люди, проводившие это нападение будут ликвидированы", сказал министр внутренних дел Эфкан Ала. "Турция ответит на терракт. Наша решимость бороться с терроризмом никогда не угаснет." Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил региональную нестабильность за насилие. Власти не сообщили подробности о том, кто по их мнению, стоит за взрывом.

"Еще слишком рано говорить о том, кто совершил это нападение. Расследование продолжается," сказал высокопоставленный турецкий чиновник. "Нашим приоритетом сейчас являются раненные."

На прошлой неделе посольство США в Анкаре предупредило о возможном террористическом заговоре с целью нанести удар правительственным зданиям в столице Турции, которые находятся всего в нескольких минутах езды от площади, где произошел взрыв, в воскресенье.

nbsp;RIN 2000-