Российская Информационная Сеть
15 марта, 15:21

В Башкирии сгорел жилой дом

В Башкирии сгорел жилой дом Ночью в башкирском Стерлитамаке сгорел жилой дом. Погибли 12 человек. Там находился центр социальной адаптации.

Частный одноэтажный кирпичный дом загорелся в Стерлитамаке в переулке Тукаева. Звонок в пожарную часть поступил в 3 часа 12 минут. на место в максимально короткие сроки прибыли пожарные. Однако к этому времени кровля здания уже была охвачена огнем. На месте после того, как было потушено возгорание пожарные обнаружили тела 12 человек, 2 женщин и 10 мужчин. По предварительной информации, все эти люди проходили там реабилитацию по алкогольной или наркотической зависимости. По крайней мере так говорят соседи. По их словам постояльцы этого дома вели себя очень тихо.

"Приходили вечером. По 2-3 человека заходили во двор, двери закрывались и все. Часов до 2-3 у них свет горел ночью", - сообщила одна из очевидцев.

Как так получилось, что во время пожара никто из людей не проснулся сказать пока сложно. Скорее всего все они задохнулись угарным газом во сне. В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются правоохранительные органы. Проводится осмотр места происшествия. На месте работают несколько следователей. Кроме того, работает криминалистическая лаборатория. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее решение. Будет также назначена экспертиза для установления причин пожара и причины гибели людей.

Пока информация о том, что это возгорание носило криминальный характер нет. Сегодня на месте происшествия побывал и глава Башкирии Рустэм Хамитов.

nbsp;RIN 2000-