Российская Информационная Сеть
16 марта, 12:03

Натали Портман сыграет хрупкую женщину Дикого Запада

Натали Портман сыграет хрупкую женщину Дикого Запада Создатели нового вестерна "Джейн берет ружье" дают в руки оружие хрупкой Натали Портман. На Диком Западе надо уметь постоять за себя. Особенно, когда ты хрупкая женщина с ребенком и раненным мужем, а на твой дом надвигается целая банда головорезов.

Конечно, как мудрая женщина Джейн не откажется от помощи бывшего жениха, но финальный выстрел прогремит из ружья разъяренной женщины.

"Мы назвали наш фильм феминистким вестерном, потому что наша история о том, как женщина узнает, на что она способна, на что готова пойти, когда вынуждена противостоять миру мужчин. Это развитие и есть двигатель фильма,- рассказал сценарист Энтони Тамбакис.

История фильма "Джейн берет ружье", чем-то похожа на историю самой Джейн. Долгие годы отменный сценарий лежал на полке не мог найти того, кто достойно перенесет его на экран, а сейчас готов вместе со своей героиней выстрелить в упор. Фильм беспощадно демонстрирует насколько диким был Дикий Запад на самом деле. Жестокие нравы и женское бесправие показаны порой слишком натуралистично. Зато, когда оскароносная Натали Портман в кадре спускает курок сомнений не остается - другого выхода у ее героини нет.

Конечно, по количеству погонь и перестрелок этот фильм не сравнится со знаменитыми картинами Серджо Леоне, однако все признаки вестерна в "Джейн берет ружье" налицо. Взмыленные лошади, пыльная картинка, бандиты, которые прячут улыбочку в усы, а финальная битва за дом Джейн стоит всей той 1,5 часовой драмы, которая развернется на экране.

После просмотра "Джейн берет ружье" становится понятно, почему у фильма был столь долгий путь на экран. Нелегко найти режиссера, который сможет сохранить баланс между классическим вестерном и женской драмы, а в качестве компенсации за долгое ожидание, мрачность и некоторую медлительность картины, зрителя ждет счастливый финал.

nbsp;RIN 2000-